Вся информация о строительстве
Стройка, ремонт, отделка, материалы, товары
 
 
Форум - паркет, ламинат, пробка, линолеум, ковролин Компании - паркет, ламинат, пробка, линолеум, ковролин

Покрытие для теплого пола

26 Февраля 2009, 18:07
У нас дома полы с подогревом. Собирались укладывать на пол паркет, но прочитали, что он рассохнется максимум через два года. Как быть в этом случае? Можно ли как-то продлить «срок жизни» паркета или лучше заменить его каким-то аналогом?
26 Февраля 2009, 18:15
Система подогрева пола и паркет – это «масляное масло». Нет ни одной разумной причины, по которой можно совместить и то, и другое: ни технологической, ни эстетической, ни смысловой. Дерево уже само по себе является «теплым» материалом, который не нуждается в дополнительном обогреве. Если же паркет, который является дорогим материалом, укладывать на систему подогрева (тоже дорогую), результат не оправдает затрат ни на паркет, ни на подогрев. В качестве альтернативного материала можно использовать ламинат или паркетную доску.
26 Февраля 2009, 18:36
Паркетная доска рассохнется чуть позже, чем паркет. Для теплых полов подходит практически любое напольное покрытие, но паркет, паркетная доска и половая доска - худший вариант из всех остальных. Щелей не избежать.

Rambler's Top100 Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water
Контакты